Struttura Organizzativa

Direzione

  • Don Guido Ottorino Randon
    Rettore
    Insegnante di religione
  • Daniela Zonta
    Coordinatrice Didattica scuola Primaria e Infanzia
    Insegnante di classe scuola Primaria
  • Mattia Farronato
    Coordinatore Didattico scuola Secondaria di 1° grado
    Insegnante di classe scuola Secondaria di 1° e 2° grado
  • Stefania Zilio
    Coordinatrice Didattica scuola Secondaria di 2° grado
    Insegnante di classe scuola Secondaria di 1° e 2° grado

Segreteria

  • Giovanna Bertoncello
    Amministrazione e segreteria
  • Alessia Cusinato
    Amministrazione e segreteria

Scuola dell’Infanzia

  • Roberta Minuzzo
    Insegnante di classe scuola dell’Infanzia
  • Lucia Guerra
    Insegnante di classe scuola dell’Infanzia
  • Giuliana Caldana
    Insegnante di Inglese
  • Francesco Pegorin
    Insegnante di Educazione Motoria

Scuola Primaria

  • Daniela Zonta
    Insegnante di Classe
  • Cristina Dinale
    Insegnante di Classe
  • Cristina Bianchin
    Insegnante di Classe
  • Sara Pettenuzzo
    Insegnante di Classe
  • Lucia Viero
    Insegnante di Classe
  • Martina Anziliero
    Insegnante di Classe
  • Fabiola Bellò
    Insegnante di classe
  • Giuliana Caldana
    Insegnante di Inglese
  • Francesco Pegorin
    Insegnante di Educazione Motoria
  • Maria Grazia Baggio
    Insegnante di Tecnologia

Scuola Secondaria 1° grado

  • Mattia Farronato
    Insegnante di Matematica e Scienze

 

  • Stefania Zilio
    Insegnante di Lettere
  • Maria Pivotti
    Insegnante di Lettere
  • Edoardo Giaretta
    Insegnante di Lettere
  • Ilaria Sanna
    Insegnante di Lettere
  • Manuela Perin
    Insegnante di Matematica e Scienze e Fisica
  • Manuela Lago
    Insegnante di Inglese
  • Maria Grazia Baggio
    Insegnante di Tecnologia
  • Manuela Simonetto
    Insegnante di Arte e Immagine
  • Francesco Pegorin
    Insegnante di Educazione Motoria
  • Lisa Antonello
    Insegnante di Spagnolo
  • Laura Verin
    Insegnante di sostegno
  • Mattia Farronato
    Insegnante di Matematica e Scienze
  • Lisa Sommacale
    Insegnante di Musica
  • Larysa Fabiano
    Insegnante madrelingua inglese

 

Scuola Secondaria 2° grado

  • Stefania Zilio
    Insegnante di Lettere
  • Maria Grazia Baggio
    Insegnante Disegno e Storia dell’Arte
  • Elisa Baù
    Insegnante Inglese
  • Lisa Antonello
    Insegnante di Spagnolo
  • Chiara Alice Pigozzo
    Insegnante Filosofia e Storia
  • Manuela Perin
    Insegnante di Matematica e Scienze
  • Mattia Farronato
    Insegnante di Matematica e Scienze
  • Marcella Salvador
    Insegnante di Fisica
  • Francesco Pegorin
    Insegnante di Educazione fisica

Corsi Extra-curricolari

  • Caterina Tessarolo
    Studio guidato
  • Alessandra Faresin
    Pianoforte
  • Efrem Eugenio Gaio
    Chitarra
  • Samantha Toaldo
    Danza
  • Carla Bizzotto
    Minibasket

Personale ATA

  • Silvia Bizzotto
    Personale ATA
  • Maria Pia Zonta
    Personale ATA
  • Franca Gasparotto
    Personale ATA
  • Gianna Marchiorello
    Personale ATA